Ташлинское благочиние — Сбор подписей За Жизнь!

протоиерей НИКОЛАЙ Винокуров

24 марта в Ташлинское благочиние были доставлены документы для организации и проведения Акции Епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и движения «За Жизнь!» — «Сбор подписей За Жизнь — Лепта за жизнь».

Свои подписи под обращением граждан к Президенту РФ о запрете абортов, Благочинный Ташлинского благочиния — протоиерей ЕВГЕНИЙ Голобородько и один из старейших клириков Самарской епархии — протоиерей НИКОЛАЙ Винокуров, поставили ещё раньше, в ноябре 2016 года — после благословения начала сбора во всех приходах епархии владыкой Сергием, Митрополитом Самарским и Сызранским.

Благочинный Ташлинского благочиния — протоиерей ЕВГЕНИЙ Голобородько

С конца марта силами клириков и неравнодушных прихожан, в каждом, даже самом удаленном, приходе и поселке Ташлинского благочиния начат Сбор подписей о запрете аборта — детоубийства.

Каждый может внеси свою лепту за жизнь без абортов — получив подписной лист у себя на приходе, собрав 10 подписей среди друзей и знакомых, принеся его затем в Свой Храм Настоятелю или Ответственному за Сбор, для отправки в Москву.

игуменья монастыря монахиня Варвара (Ястребова)

С 25 марта женский монастырь начал своё участие в Акции Епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и движения «За Жизнь!» — «Сбор подписей За Жизнь — Лепта за жизнь». Первой из насельниц монастыря поставила свою подпись игуменья монастыря монахиня Варвара (Ястребова).

Движение «За жизнь» существует уже семь лет и ежегодно проводит одноименный международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей, с зачатия, в котором постоянно принимают участие Беларусь, Украина, Сербия и представители других европейских государств. В восьмидесяти городах России под патронатом движения «За жизнь» работает более 120 психологов и социальных работников в женских консультациях. Только за последние полтора года они убедили более 4100 женщин отказаться от абортов и спасти жизни своих детей. Некоторые из женщин, пережившие ситуацию кризисной беременности, теперь сами проводят противоабортные консультации. Действует большая просветительская программа.

Подписной лист в формате Word.doc